Бумага - лучший материал для дизайнерских обоев

Бумажные обои – это самый распространённый материал для покрытия стен. Они появились много лет назад, в далёком 105 году нашей эры в Китае. Именно тогда из помола старой одежды, коры и растёртых ниток была произведена специальная бумага, которую впоследствии и стали использовать в качестве обоев. Полученными листами бумаги местные жители начали оклеивать стены своих жилищ, на которых изображали животных, птиц и растения.

            

На сегодняшний день бумажные обои – это очень популярный материал. Но он имеет как и плюсы, так и минусы. И если вы хотите их купить, прежде всего, вам стоит изучить их преимущества и недостатки.

Как известно, основным плюсом материалов из бумаги является их экологическая чистота. Тут не поспоришь, обои на бумажной основе не причинят вреда организму, в комнате будет свежо и легко дышаться. Также они легки по весу и очень просты в поклейке. Что касается ассортимента, то перед вами откроется разнообразие обоев на любой вкус и цвет.

Затронем недостатки бумажных обоев. В-первую очередь этот материал недолговечный и непрочный. Такой вид обоев быстро выгорает на солнце, боится влажности и подвержены стиранию. Хотя нужно отметить, что данные минусы, относятся лишь к бумажным обоям низшего ценового сегмента, которые распространены на рынках и в строительных торговых центрах. Для производства дешевых бумажных обоев используется бумага, как правило, после вторичной переработки. В связи с этим прочность этого материала и особенна его белизна оставляют желать лучшего. Такие обои могут легко порвать еще в процессе поклейки не говоря уже о процессе эксплуатации.

            

Что касается производителей обоев, то на российском рынке вы сможете встретить как российские, так и импортные обои, качество и цена которых далеко не равноценны. Наш салон специализируется исключительно на бумажных обоях от лучших европейских и американских производителей – это так называемые «дизайнерские обои».  Как правило это фабрики с многолетним опытом, собственным узнаваемым стилем и оригинальными традициями в производстве настенных покрытий. 

Рекомендуем вам обратить внимание на дизайнерские обои, которые по цене будут гораздо выше обычных, в чём есть явное обоснование. Ведь такие обои изготавливаются из премиум бумаги, которая не размокает, её легко клеить и можно протирать влажной тряпкой. Бумага для дизайнерских обоев отличается повышенной плотностью и долговечностью. Также на такой бумаге возможно создание любых цветов (на одном полотне обоев может присутствовать до 9 различных цветов), оттенков, узоров и различных графических техник. Над каждым дизайном обоев работают специалисты в этой области, каждый завиток на обоях – это продукт многомесячной работы. Дизайнерские обои – это всё равно, что дизайнерская одежда. Поэтому стоит отдать предпочтение именно этому материалу.

            

Сейчас широко распространены 2 вида обоев, создаваемых на бумажной основе: однослойные – симплекс и двуслойные – дуплекс. Самые тонкие обои – симплекс, трудны и капризны в монтаже, и по результату наклейки могут вызвать у вас разочарование в виде не состыковки рисунка, негладкой поверхности или появившихся щелей. Обои гораздо более толстые и плотные – дуплекс – более прочные и имеют гладкую основу. В нашем салоне можно найти огромный ассортимент бумажных обоев, включая десятки коллекций всемирно известных брендов -  Wallquest, Seabrook и York, двух старейших американских фабрик, специализирующиеся именно на бумажных обоях.

Определиться с выбором вам поможет наш каталог бумажных обоев. Звоните, задавайте любые интересующие вас вопросы и делайте правильный выбор!