Откройте ворота в причудливый, но интересный мир фантазий Арт-Нуво.

Стиль Арт Нуво ворвался в историю дизайна словно ветер, удаляя из воображения скучность и надоедливость прямоты линий. В нем удачно переплетаются элегантность и шарм, доставшиеся в наследство от стиля барокко. Он поражает своим изяществом и благородным аристократизмом, который встречается в классическом варианте исполнения. Он не лишен лаконичности, хотя и рассчитан на просторные апартаменты. В период расцвета Арт Нуво использовался в оформлении ресторанов, закрытых клубов, где собиралась исключительно богема. Стиль уводит от всех правильных граней и симметричности. Главный тренд - это плавные и изогнутые линии. Никакой «правильной» геометрии. Излюбленный узор в арт нуво — это волны.

      

В интерьерах обязательно встречается орнамент с флористическими мотивами. Это направление не подходит для перфекционистов, которые любят парное повторение предметов и декора. В цветовой палитре в основном присутствие натуральных оттенков. Вместо обычных затворных дверей, превуалируют проемы-арки. В двухэтажных домах присутствие изогнутых лестниц. Витражные стекла - основной показатель данного стиля, где целые панно будто созданы из причудливой мозаики. Особенность стиля коллекции выстраивается из орнаментальной волнистости линий природных форм, животного и растительного мира. Тут и изогнутые плавностью лилии, едва раскрывшиеся маки. Птицы настолько легки и неярки, будто сливающиеся в едином течении с растительностью.

      

Коллекция Art Nouveau Origins от Американского бренда KT Exclusive яркое тому подтверждение. Дизайнеры настолько прониклись стилем Арт Нуво, что создали исключительную коллекцию, содержащую основные принты, идеально подчеркивающие дизайн данного направления.