Художник, воплотивший всю душевную смятенность современного человека, на полотнах нового каталога Van Gogh 2

Долгожданная коллекция, продолжение полюбившегося Ванг Гога - Van Gogh 2, от Голландской фабрики BN International. История и жизнь Винсента на каждой странице. Глубина красок и визуализация полотен в новом каталоге.
Родившись в Голландском селе, никто не мог и размыслить, что спустя несколько десятков лет, юный Винсент Ван Гог будет известен всему миру. Винсент рос в досточно большой семье, имея одного брата и две сестры. Все мужчины в семье, так или иначе имели дело с картинами или служили при церкви. Даже еще не окончив школу Ван Гог устроился работать в небольшую фирму продавать картины. Продажи ему не особо давались, но любовь к искусству была заметна.

      

В 33 года Винсент переезжает к своему брату в Париж и здесь берет уроки живописи у Фернана Кормона. Знакомится с такими известными художниками-экспрессионистами, как Писсаро и Гоген. Ван Гог начинает рисовать четко и ярко, что стало первым узнаваемым штрихом и заметным в среде художников.
Стиль его живописи есть ритм, фактура и линии. Его почерк оригинален и индивидуален. Густота нанесения красок от легкого мазка, до грубых "вулканистых" сгустков придают глубину картинам и оживляет их.

      
Винсент Ван Гог считается великим голландским художником, который оказал очень сильное влияние на импрессионизм в искусстве. Его картины, созданные в период его творческой жизни, поражают своим цветом, небрежностью и шероховатостью мазка, образами измученного страданиями душевнобольного, который покончил жизнь самоубийством.